CONSEJO DIRECTIVO 2016-2017Directorio

Consulta aquí el listado completo de nuestro equipo de trabajo y su correo de contacto donde podrás comunicarte con ellos.


PRESIDENTE

Marco Antonio Prósperi Calderón
presidencia@canacopuebla.org.mx

SECRETARIO

José Rafael Herrera Vélez

PROSECRETARIO

Manuel Flores Fernández

TESORERO

Juan Pablo Cisneros Madrid

PROTESORERO

Benito Santiago Cruz

Dirección General

Alejandra Mendoza Luna
direccion@canacopuebla.org.mx

Membresía y SIEM

Daniel Rojas Serrano
membresia@canacopuebla.org.mx

VICEPRESIDENTES

PROMOCIÓN DE SERVICIOS TURÍSTICOS

Guadalupe Lozano Garfias

PROMOCIÓN COMERCIAL

Maria Elena Porras de Von Raesfeld

REPRESENTACIÓN Y GESTORÍA

Maria Isabel Alvarez Pellón

ENLACE INSTITUCIONAL

Gustavo Ponce de León Tobón

CENTRO HISTÓRICO

José Juan Ayala Vázquez

EDUCACIÓN

Jose Ángel Aran Escalona

RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL

Luis Castañón Vivar

VINCULACIÓN EMPRESARIAL

Joakim Eugenio Téllez Samperio

TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN

Eduardo Zepeda Trigo

CONSEJEROS

TITULARES

Arnol Raúl Escoto Cervantes

Bernardo Von Raesfeld Porras

Carlos Salcedo Gonzalez

Eduardo Zepeda Trigo

Gonzalo Enrique Breton y Breton

Ignacio Alarcón Rodriguez Pacheco

Javier Alfonso Mota Villalba

José Luis Benitez García

Luis Humberto Ewald Arostegui

Luis Mariano Lagunes Zaldívar

Manuel Jesús Brito Mendez

Stephanie Flores Santillán

SUPLENTES

Gerardo Soria Gurrola

Hans Dieter Mokross Chaparro

Héctor Álvarez Tostado

Jesús Manuel Jiménez García

José Ignacio García Hacer

Juan Carlos Rubio Nava

Leopoldo Rodríguez Álvarez

Minerva Esther Huerta Olivares

Patricia Domínguez Silva

Pedro Reynoso Adresen

Rossina Ramírez Vukvjch

Yair Analco Meza

Administrativo

Guadalupe Ramiro Julián
contabilidad@canacopuebla.org.mx

Gestoría

María del Rosario Santellán Escamilla
gestoria@canacopuebla.org.mx

Capacitación

José Agustín Posada Torres
capacitacion@canacopuebla.org.mx

Consultoría Empresarial

Jessica Mayte Ramírez Torres
proyectos@canacopuebla.org.mx
redmoveramexico@canacopuebla.org.mx

Diseño gráfico

Javier Sánchez Vega
dgrafico@canacopuebla.org.mx

Comunicación:

Diana Mariel Cerón Meléndez
comunicacion@canacopuebla.org.mx

Ejecutivos

Alejandra Hernández Mavil
ahernandez@canacopuebla.org.mx

Alicia Landeros Ferman
alanderos@canacopuebla.org.mx

Francisca Solís López
fsolis@canacopuebla.org.mx

Herlinda Medel Cruz
hmedel@canacopuebla.org.mx

Héctor Octavio Bañuelos Rueda
Octavio@canacopuebla.org.mx

José Luis Mendoza Montero
jmendoza@canacopuebla.org.mx

José Manuel Escobedo López
josemanuel@canacopuebla.org.mx

María de Lourdes Xicotencatl Montiel
lmontiel@canacopuebla.org.mx

Pedro Bonifacio Bibiano
pbonifacio@canacopuebla.org.mx

Pilar Romero Santamaría
romero@canacopuebla.org.mx

Asistente de Presidencia y Dirección General

Mary Carmen Pliego González
asistente@canacopuebla.org.mx

Asistente de Membresía

Elizabeth Medel Mendoza
emedel@canacopuebla.org.mx

Recepción Piso 7

Rosa Guadalupe Orea López
recepcion@canacopuebla.org.mx

Mantenimiento

Raúl Badillo Martínez

Intendencia

Maria del Refugio Molina Ramírez
Pedro Velázquez Garrido

¿DÓNDE ESTAMOS?

Av. Reforma 2407 Piso 7. Edificio Empresarial. Colonia Amor.Puebla, Puebla.
Tel. 2 30 30 41 al 43

Síguenos en nuestras redes sociales
SECRETARÍA DE ECONOMÍA

CONCANACO SERVYTUR


Congreso del Estado de Puebla